Показаны сообщения с ярлыком links. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком links. Показать все сообщения

вторник, 21 февраля 2012 г.

ЖЖ дизайн

Это кнопка моего блога, если хотите - можете вставить код - тот что в окошке - себе в блог. Прислать мне ссылку и я сделаю для вас дизайн.














free design for repost

суббота, 27 августа 2011 г.

myata_design: оформление для жэжэ


это мое сообщество в жэжэ

Там я придумываю оформление для жэжэ-страниц и выкладываю html-коды для общего и бесплатного пользования. Делаю я это просто потому что мне нравится.
Использую ссылки, которые уже перечисляла вот тут .
Ничего сложного, каждый может научиться. А если возиться не захочется - прошу, используйте мои дизайны. Только отпишитесь в комментах хотя бы плюсиком. Мне будет приятно.

вторник, 9 августа 2011 г.

Illustrator: маска непрозрачности

Я хочу показать как создавать форму с бликом при помощи маски непрозрачности. Это очень просто. В результате должно получиться вот так

Маска непрозрачности позволяет замаскировать область объекта, а затем выборочно показать то, что находится под ней. Соответственно чем больше непрозрачность, тем меньше видно сквозь нее. Это очень удобно использовать, когда хочешь нарисовать объект освещенным или подсвеченным с одной стороны. Тем самым придав ему объем.
.
Как это сделать? Очень просто.
Представьте себе маску непрозрачности в виде бутерброда. Сначала как базу вы рисуете круг (не забывайте удерживать Shift, чтобы круг не получился овалом), заливаете его самым темным оттенком. Затем рисуете поверх него второй круг, чуть поменьше, заливаете его градиентом от первого темного к более светлому. Градиент радиальный, угол наклона например -45. Минус - чтобы свет ложился слева, без минуса - свет ляжет справа.


Теперь нужно нарисовать форму освещенной части, ввиде полумесяца. Можно использовать  Панель Обработка контуров (нарисовать два круга, расположить один над другим так, чтобы получился полумесяц, выделить обе формы и нажать в Обработке контуров значок номер 6. Этот значок позволяет "выкусить" нижний слой из верхнего. Нижний при этом исчезнет, а у верхнего останется выкус как на яблоке известной фирмы).

 Либо можно просто нарисовать Инструментом Перо. Заливаете эту форму белым, без обводки.


Далее копируете получившийся белый полмусяц, вставивляете поверх него копию, заливаете ее черно-белым градиентом, как это показано на рисунке. Когда мы добавим маску непрозрачности, белый будет просвечивать, а черный скрывать. Вот почему градиент должен лежать под тем же углом, что и цветной на базовой форме.

Вот как это выглядит в 3D
Чтобы создать маску непрозрачности, нужно выделить оба полумесяца так, чтобы черно-белый находился над белым. Затем открываем Окно->Прозрачность либо нажимаем Shift+Ctrl+F10. В правом верхнем углу появившегося окошечка нужно вызвать всплывающее меню и выбрать Создать маску непрозрачности или Создать непрозрачную маску, у кого как.

  

Вот и все. Выглядит это вот так

Я взяла урок вот отсюда. Сама перерисовала, получилось несразу. Проблема была с выделением обоих контуров одновременно. Я решила ее так: оба контура оттащила подальше от базового круга, наложила их друг на друга и выделила обычным Инструментом Выделение(V), затем создала маску и уже потом полупрозрачную оттащила обратно на круг. Возможно, есть способ проще.

Надеюсь вам пригодится этот урок, спасибо что посмотрели до конца))

воскресенье, 31 июля 2011 г.

More links for WEB-design

desktop wallpapers from Yipori.com


200 icons with animals from designnonstop.com

free buttons PSD from mainview.ru


blog of designer and illustrator Nick La


Это то, что я нашла вчера и мне понравились идеи. Возможно и вам что-нибудь пригодится.

суббота, 30 июля 2011 г.

29 ways to stay creative

  



29 WAYS TO STAY CREATIVE from TO-FU on Vimeo.

И мой вольный перевод:

29 способов оставаться креативным
1. Создавайте списки
2. Всегда носите с собой блокнот
3. Хотя бы иногда пишите ручкой
4. Хотя бы иногда выключаете компьютер
5. Не портите себе настроение
6. Берите паузы
7. Пойте под душем
8. Пейте кофе
9. Слушайте новую музыку
10. Будьте открыты
11. Окружайте себя креативными людьми
12. Всегда устанавливайте обратную связь
13. Сотрудничайте, не работайте в одиночку
14. Не сдавайтесь
15. Практикуйтесь, практикуйтесь, практикуйтесь
16. Позволяйте себе ошибаться
17. Посещайте новые места
18. Цените свои таланты
19. Отдыхайте по-полной
20. Рискуйте
21. Нарушайте правила
22. Не форсируйте события
23. Читайте словари
24. Творите в заданной сфере
25. Не пытайтесь быть на кого-то похожим
26. Записывайте свои идеи
27. Держите в чистоте свою рабочую зону
28. Весело проводите время
29. Доводите всё до конца

(с)sonyawolf

четверг, 28 июля 2011 г.

Create your own lj-design

это сделала я сама, ничего особенного, просто моя первая попытка создать самостоятельно жэжэ-дизайн.
Воспользовалась ссылками вот этими
-инструкция
-тестер шрифтов 
-помощь в написании html-кодов
-тестер цветов там же
-элементарные паттерны на бэкграунд 
-мой хостинг, также подойдет фотобакет или любой другой, где к картинкам дают коды для вставки
-html-справочник, написан легко и понятно, удобная верстка для быстрого поиска нужной информации.

Картинки я взяла со своего пинборда на Pinterest.com
Обработала их в Фотошопе и вуаля))
Он еще недоработан. Просто захотелось поделиться с вами чем-то новеньким. А то сто лет уж не писала.

пятница, 13 мая 2011 г.

Салат Племянник Цезаря

вчерашний пост самоликвидировался
не знаю причин, немного раздосадована

постараюсь его восстановить



Я называю этот салат - Племянник Цезаря, потому что вместо куры я использую тут перепелиные яйца.
А также туда входят свежие помидоры, листья салата, сыр твердых сортов, оливковое масло.

-Яйца отварить, слить кипяток, залить холодной водой, чтобы легче снять скорлупу, очистить, разрезать пополам.
-Помидоры нарезать красиво кубиками.
-Листья салата промыть впод струей воды, стряхнуть лишнюю влагу, порвать в клочья и смешать с помидорами,
-Заправить все это дело оливковым маслом.
-Сыр натереть на крупной терке и все перемешать.


Легкий и простой, а главное - очень вкусный.

Совет: вместо соли лучше обойтись соленым сыром. Пармезан будет идеальным вариантом.

среда, 30 марта 2011 г.

My PinBoard on Pinterest


this from You are My Fave Blog
and actually I found it on PinBoard of Kathryn Bellamy

I fall in love with this site. Such a smart Idea to create your own PinBoard to collect all pictures you like.

You should try it

суббота, 26 марта 2011 г.

Полезные ссылки для микростокеров

Я продолжаю активно заниматься изучением Adobe Illustrator.
Вот наткнулась на новые интересные ссылки:

-Записки Микростокера : Что такое микростоки и как с ними работать
-100 советов в помощь микростокеру (хотя пока их только 24)
-Топы и рейтинги, чтобы знать что нужно рисовать или просто искать вдохновение
-Для микростоковых фотографов: 17 способов поднять продажи в фотобанках
-и не устаю изучать Pinterest: огромный объем фотографий потрясающего качества, можно найти вдохновение по любому вопросу. Можно просто смотреть и поднимать настроение.

Если есть вопросы - пожалуйста, обращайтесь.

четверг, 24 марта 2011 г.

Adobe Illustrator CS3: done

Сегодня я завершила обучение по Курсу Изучи Illustrator за 30 дней.
Это - мое финальное задание - логотип для медовой фермы. Сверху - эскиз с сайта, снизу - моя работа.
Сразу скажу - курс неплохой, освоила я его довольно быстро - в день по 6-7 уроков и тренировки. Очень помогло то, что до этого я изучила курс Adobe Photoshop CS5 Е.Тучкевич. Ну это самый лучший самоучитель, все доступно, понятно и наглядно, на диске все задания с примерами и разбором ошибок.  Я мечтаю только о том, чтобы госпожа Тучкевич написала самоучитель по Illustrator'у.
К сожалению, в Курсе Изучи Illustrator за 30 дней предоставлено очень мало информации. Она ключевая, базисная, но не полная. Часто встречаются фразы типа "выберете то-то, нажмите то-то", а где взять - непонятно. И только методом тыка и выезжая на своем нечеловеческом упорстве я исправила все ошибки и добилась хороших результатов.

И тем не менее, на сегодняшний день - это самый адекватный курс для изучения Adobe Illustrator. Спасибо огромное его создателям и переводчикам.  Далее я собираюсь заниматься по tutorials, представленным в блоге Анны Волковой. А также любым другим, которые смогу найти в сети.

И напоследок - терпение и труд все перетрут

вторник, 22 марта 2011 г.

Яйцо - самая совершенная форма

Во-первых, фото. Моё новое увлечение - это перепелиные яйца. Они такие красивые, а главное - полезные. Хотя, несомненно, размер несколько охлаждает пыл поначалу. И все же.
Их можно есть сырыми, а я без ума от сырых яиц с хлебушком. И еще их можно варить и добавлять в суп или салат. Они прерасны. Разве нет?

Во-вторых, я сейчас активно занимаюсь по курсу Изучи Illustrator за 30 дней. Конечно, я справляюсь гораздо быстрее. Ведь курс уже давно выложен на сайте и меня останавливает только личная усталость или домашние хлопоты. Так вот, изучаю я Illustrator и заодно тренируюсь по tutorial'ам. Сегодня например я рисовала куриное яйцо. И пусть результат несовершенен, я все равно нарабатываю руку и стремлюсь к идеалу.

Я просто влюблена в Adobe Illustrator. Не представляю, как я обходилась без него раньше.

суббота, 19 марта 2011 г.

My own Pattern


I just created my own pattern and now I'm so proud of myself. I know it's really easy, but if you don't know how to create it - you can't do it.
Ohh...always feel so good when I learned something new.

And of course have to say to Pugly Pixel fo r Tutorials on YouTube: Thank you so mush, You made it happen

And thanks to Evgeniya Tuchkevich, who wrote a Best How-to-Work-in-Photoshop Book

How to Add a Horizontal Nav Bar: Part 1

Blogger: How to Add a Horizontal Nav Bar: Part 1 by Pugly Pixel

I love find some interesting tutorials and I sharing with you.
This girl creating a lot of interesting stuff and I like her taste so much.



p.s. please, let me know if you need any explanation.
п.с. пожалуйста, дайте мне знать, если вам нужны пояснения или перевод чего-либо.

среда, 16 марта 2011 г.

Overlay for Photoshop


I just fall in love with this idea by Katrina
And also that inspired me to create my own overlay some day.
But now I only use it as overlay for pictures of my lovely dogs.

понедельник, 14 марта 2011 г.

воскресенье, 13 марта 2011 г.

Maybe Matilda

I'm here again. I was on the vacation last 10 days.
Now I'm back and ready to blogging every other day.


I think she is unusial, funny and talanted.
And I also love the way she creating.

среда, 2 марта 2011 г.

30 Days of Lists: I'm in



This Project started yesterday.
And I signed in because I found it funny and creative.
I like making lists, albums and pictures. Why shouldn't I join it? So: I'm in.


You still have a chance to join us.
Click the Button of 30 Days of Lists Project on the right side of my blog.

Have fun))

вторник, 1 марта 2011 г.

Adobe Photoshop CS5: done

Adobe Photoshop CS5, который я начала в декабре прошлого года, и сегодня торжественно закончила, - один из лучших, на мой взгляд, самоучителей.
В нем доступно изложены основные моменты, приведены примеры и даны задания, материалы для которых заботливо разложены по папкам на CD. Я ставила себе цель заниматься день через день в среднем. В декабре моим планам несколько помешали обстоятельства, но уже в январе я возобновила курс. Всего 22 урока, на 1 урок тратится от часа до двух. Кроме 16 урока, который и по объему, и по сложности больше остальных. Зато он один из самых важных - работа с векторными объектами. Плюс опять обстоятельства - и вот на него у меня ушло две недели.

Но вообще я справилась - цель была "Изучить данный самоучитель до 1 марта"
И я это сделала.
И чувствую себя гораздо уверенне теперь в Photoshop, а значит готова переходить к следующему курсу - Adobe Illustrator.